Настройки

ВАЗ 21099 1.5 МТ, 1996, 128 500 км

Цена:
70 000 Р
Описание
Передается в хорошие руки проверенный временем друг.

ВАЗ 21099, 1996 года выпуска, эксплуатация с 2000 года.

Комплектация «ЛЮКС».

ПТС - один владелец с 1996 года! 128000 км. - честного пробега.

Двигатель: ВАЗ 21083 1.5 70 л.с. Большую часть своей жизни бегал на синтетике 5W-40, с 2014 года в связи с возросшими ценами на масла, перешел на полусинтетику так же 5W-40. Периодичность замены раз в 8000 км, расхода масла нет. Бензонасос «Пекар».

В этом году заменено: Дверные ручки, свечи, высоковольтные провода, ремень ГРМ, помпа, радиатор двигателя, радиатор печки вместе с патрубками и антифриз. Установлена новая оригинальная рулевая рейка вместе с наконечниками. и шаровые. Также заменен внутренний и внешний ШРУС. Аккумулятор хороший.

Подвеска в очень хорошем состоянии: в круг установлены газовые стойки с масляным подпором (трассу держит отлично). Ничего не гремит, не скрипит и не стучит, автомобиль идет очень собранно. Два года назад заменены тормозные диски, тормозные барабаны и колодки к ним. Пробег на новых тормозах менее 15 000 км.

Имеется два комплекта колес на новых штампованных дисках отличного состояния и качества. Лето – TOYO 13’ два сезона, зима – CordiantPolar 2 13’ два сезона (99% шипов на месте т.к. зимой не езжу без необходимости).

Кузов очень даже «живой» пережил за свою жизнь 3 ДТП (серьезного ничего не было) все расскажу и покажу. Дно гнили не имеет. В крылья установлены подкрылки спереди и сзади. Задние в прошлом году очень жирно промолвлены. Задняя левая арка начала «подцветать» и появилась сквозная коррозия диаметром в 1-2 мм., крышка багажника в местах крепления проваривалась и подкрашивалась, но настроить торсионы чтобы держали багажник так времени и не хватило (торсионы целые). В остальном по кузову претензий нет.

По салону претензий минимум, весь салон в фирменных чехлах «КОМФОРТ» включая дверные панели. Панель четыре года назад перетягивалась в кож. зам. с применением звукопоглощающих материалов (дабы избежать фирменного грохота и скрипа ВАЗовской приборки). Но с течением времени потрескалась и потеряла эстетичный вид. В задней полке красуются «блины» от Pioneer, спереди в штатных местах так же установлены динамики Pioneer. Магнитолу при продаже заменю на другую.

Первую треть жизни авто жило в гараже и зимой не эксплуатировалось, а использовалось исключительно дедушкой для поездки на огород. Последние два года летом авто исправно довозит до черноморского побережья и обратно с расходом по трассе в 5.8 л/100км (хотите верьте хотите нет). И ездить на нем «туда» не страшно! Так как автомобиль подготавливался исключительно для себя. Продажа в связи с приобретением нового авто.

Автомобиль на сигнализации, два комплекта брелоков и ключей от авто. Все документы оригинал.

Цена обсуждаема.

Евгений

Похожие объявления